Contactez-nous

Haute école Ephec

  • Siège social : Av K. Adenauer 3, 1200 Bruxelles - Tel. : 02/772.65.75
  • Louvain-la-Neuve : Av. du Ciseau 15, 1348 Louvain-la-Neuve - Tel. : 010/47.53.90
  • ISAT : Bd Lambermont 17, 1030 Bruxelles - Tel. : 02/240.43.30

 

POSTULER

Toute candidature pour la Haute Ecole doit être envoyée à l'adresse mail candidature@ephec.be

 

Collège de Direction

  • Colette Malcorps (c.malcorps@ephec.be) Directrice-Présidente
  • Nadine Rouge (n.rouge@ephec.be) Directrice de la catégorie économique
  • Emmanuelle Havrenne (e.havrenne@ephec.be) Directrice des Services Généraux
  • Véronique Gillet ( ) Directrice de la catégorie technique

 

Chefs de Départements

Ephec Woluwe

  • Commerce extérieur : Thibaut Baisipont (t.baisipont@ephec.be) secrétaire : Sophie Ragé (s.rage@ephec.be)
  • Comptabilité : Isabelle Sprangers ( ) secrétaire : Ethel Gillain (e.gillain@ephec.be)
  • Droit : Hélène Paulis ( ) secrétaire : Déborah Gerrebos ( )
  • Marketing : Martine Vermast ( ) secrétaire : Ethel Gillain ( )
  • E-business :Anne-Cécile Jeandrain ( ) secrétaire : Elisabeth Matti Oshana (e.mattioshana@ephec.be)

Ephec Louvain-la-Neuve

  • Comptabilité : Fabienne Bauduin (f.bauduin@ephec.be) secrétaire : Anne-Carole Boxus ( )
  • Marketing : Barbara Brooijmans (b.brooijmans@ephec.be) secrétaire : Aïcha Chahou ( )
  • Technologie de l’Informatique : Marie-Noël Vroman ( ) secrétaire : V. Leclercq (v.leclercq@ephec.be)

Isat Schaerbeek

  • Automatique et Electromécanique : Isabelle Marsiat ( ). Secrétariat : Karen Tadevosyan (k.tadevosyan@ephec.be

 

Cellule Communication

 

Gestionnaires des dossiers d’étudiants

Ephec Woluwe

  • Commerce extérieur : Cédric Gulekers ( ) 02/775.97.12
  • Comptabilité : Laetitia de Meulemeester (l.demeulemeester@ephec.be) 02/775.97.11
  • Droit : Deborah Gerrebos ( ) 02/775.97.13
  • Marketing : Laurie Colot ( ) 02/775.97.14
  • E-business : Elisabeth Matti Oshana (e.mattioshana@ephec.be)  02/775.97.62

 

N° de fax : 02/775.97.15 pour les 5 bacs

Ephec Louvain-la-Neuve

  • Comptabilité : Anne-Carole Boxus ( ) 010/47.53.93
  • Marketing : Isabelle Boccard (i.boccard@ephec.be) 010/47.54.94
  • Technologie de l'Informatique : Véronique Leclercq (v.leclercq@ephec.be) 010/47.53.93

 

N° de fax : 010/47.53.91 pour les 3 bacs

Isat Schaerbeek


Cellule stages d'insertion professionnelle pour nos étudiants

  • Pour tous les départements : Colette Wertz ( ) 02/775.97.17

 

 Service d'aide sociale

  • Pour tous les départements : Isabelle Alen, chargée des affaires sociales ( ) secondée par Fabienne van de Werve et Gaelle Thayse

02/771.90.62

 SERVICE JURIDIQUE

 Pour toutes les implantations/départements : Raquel Gomez & David Van der Verren

servicejuridique@ephec.be

 

Ephecsports

02/772.65.75